<尊品瑞士一地12日>【让旅游更自由 赠200元京东卡】4_6月赏花,入住达沃斯五星洲际,瑞士知名三大雪山,伯尔尼那,金色山口火车,日内瓦湖游船

分享到:
行程名称:欧洲-尊品 瑞士12日
行程天数:12天10晚
两大火车: 乘坐金色山口列车,将瑞士湖光山色尽收眼底;
三大雪山: 乘坐齿轮火车,登上欧洲屋脊少女峰,阿尔卑斯山脉中让人惊心动魄的全景不容错过;
搭乘缆车前往大自然的天堂菲斯特,高空悬崖栈道让您体验惊险刺激;
推荐理由:国航直飞,达沃斯升级五星洲际酒店,三大雪山,金色山口列车,伯尔尼纳快车,日内瓦游船,巴伦伯格露天博物馆,西庸城堡入内,列支敦士登游览,瑞士特色餐食。
行程介绍 / introduce
Day
1

北京 苏黎世

航班:CA781 起飞时间: 1330 到达时间:1820 ;
用餐: 早餐(无) 午餐(无) 晚餐(无)
住宿: 当地四-五*

参考航班:CA781 PEKZRH 1330/1820 飞行时间约12小时
10:00 首都机场T3航站楼4层6号门内中国海关处集合,届时我们的专业领队会在此等候您;
13:30 乘坐中国国际航空公司班机直飞苏黎世
18:20 抵达后,专车接机
20:00 入住酒店休息

Day
2

苏黎世 伯尔尼 莫尔日 日内瓦 法国小镇

用餐: 早餐(有) 午餐(有) 晚餐(有)
住宿: 当地四-五*

07:00 酒店享用早餐;
08:30 乘车前往瑞士首都伯尔尼(车程约130公里);
10: 00 开始游览(以下景点游览时间共约1.5小时):漫步伯尔尼老城,这座老城现已被联合国教科文组织列入世界文化名城之列,以及以12世纪建造的城门为基础的钟楼到16世纪建造的拱廊和散布在街道各处的11座16世纪的喷泉;停驻于旧城东部的熊苑公园,公园里育有伯尔尼的代表动物-熊,伯尔尼的玫瑰园,这里是俯瞰伯尔尼老城和阿勒河湾流的*视角;
12: 00 享用午餐;
13: 00 乘车前往赫本小镇莫尔日(车程约为120公里);
14:30 莫尔日(以下景点游览时间共约45分钟)是奥黛丽赫本*喜欢的小镇,它是很多世界名人选择的安家之地,如赫本、舒马赫等。这个只有14000人的古老小镇,有种特别朴素的气质,老城禁止汽车通行的莫尔日大街是购物天堂,每周三、周六都会有买卖当地土特产的集市。
15: 30 乘车前往日内瓦(车程约60公里)
16:30 游览日内瓦市区(以下景点游览时间共约1小时):日内瓦绝大部分的历史都记录在老城中。游览日内瓦湖,湖中的大喷泉是日内瓦的象征;游览联合国欧洲总部、国际红十字会;而代表瑞士悠久传统钟表工业的大花钟,直径约为5公尺,用了6500朵鲜花建造,除美观外,其计时也相当*;(外观)
18:00 享用晚餐;
20:00 入住法国小镇酒店休息


景点:伯尔尼老城—熊苑公园—玫瑰公园—国际红十字会

Day
3

法国小镇 洛桑 蒙特勒 格施塔德 瑞士小镇
用餐: 早餐(有) 午餐(有) 晚餐(有)
住宿: 当地四-五*

07:00 酒店享用早餐;
08:00 乘车前往洛桑(车程约70公里)
09:00 开始洛桑市区观光(以下景点游览时间共约1小时):游览国际奥委会总部所在地,洛桑联邦高等法院所在地,是理工科大学,音乐学校、美术学校等高等水准的学校云集之地。具有特色美术馆和历史遗迹,整个城市体现着一种高雅气息;参观奥林匹克博物馆(外观)
11:40 乘坐日内瓦游船前往蒙特勒,在船上享用午餐;迎着微风,日内瓦湖水凛冽清澈,欣赏岸边著名的景点,或盛产优质葡萄酒的葡萄园,或者眺望阿尔卑斯山脉冰雪覆盖的峰顶。(乘船时间以实际预定为准;)午餐在船上享用;
13:30 抵达蒙特勒,参观西庸古堡(入内,含门票),是欧洲壮观的城堡之一,拥有上千年的历史底蕴, 1816年英国著名诗人拜伦来西庸城堡参观时,在石柱留下他的签名,并且写下著名的诗--「西庸之囚」,现在拜伦的签名也成为此地重要的参观景点;
15:44 乘坐瑞士著名的景观光列车—金色山口火车*(含乘坐费用,约2小时)前往格施塔德。金色山口火车中非常美丽的一段就是您所乘坐的蒙特勒到格施塔德,沿途可以看到美丽的日内瓦湖以及一望无际的葡萄园,城市与山水搭配的和谐一致,风光无限带着一种天然的浪漫(金色山口快车时间依实际预定为准);(温馨提示:3-6月金色山口此段铁道维护进行大修,我们将拉车前往Chateau d Oex后乘坐金色山口快车前往格施塔德,给您造成的不便敬请谅解)
17:00 抵达后前往冰川3000脚下木屋小镇;
18: 00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息;

景点:奥林匹克博物馆—西庸城堡


Day
4

瑞士小镇 因特拉肯 未知 因特拉肯
用餐: 早餐(有) 午餐(自理) 晚餐(有)
住宿: 当地四-五*

08:00 酒店享用早餐;
09:00 乘车前往冰川3000(车程约5公里)
09:10 瑞士冰川3000雪山(游览约3小时,含上下山),山顶海拔3000米,以终年皑皑白雪和万年不融的冰川及冰裂闻名世界。乘坐全景缆车,15分钟即可将您送至山顶,探访冰川奇景。冰川3000位于瑞士西南部,被欧洲著名山峰勃朗峰、瑞士标志山峰-马特洪峰和少女峰环抱其间,若天气晴好,在冰川3000雪山上,可以看到其他三大山峰的面容,震撼无比;午餐敬请自理;
14: 00 乘车前往因特拉肯(车程约90公里)
15:30 因特拉肯位于图恩湖及布里恩茨湖之间,顾名思义取名因特拉肯意为两湖之间。就在这两汪晶莹剔透明亮如镜的两湖之间,瑞士壮丽的峰峦与冰川好像都受这两湖之水的孕育滋养,因而格外地壮美和雄浑。作为少女峰地区的门户而闻名,这里是伯尔尼高地的中心,是著名的维多利亚式度假胜地;
18:00 享用晚餐瑞士国菜-奶酪火锅;
20:00 入住酒店休息;(温馨提示:因特拉肯为瑞士度假*,常年房间紧张,若无法预定市区酒店,则改为入住因特拉肯附近小镇休息,感谢您的谅解)

景点:因特拉肯观光游览


Day
5

因特拉肯
用餐: 早餐(有) 午餐(有_山顶午餐) 晚餐(有)
住宿: 当地四-五*

07:30 酒店内享用早餐;
08:30 从格林德瓦乘缆车前往大自然的天堂菲斯特,菲斯特的悬崖栈道坐落在海拔2168米的格林德瓦菲斯特顶站,这是一个全新壮观的悬浮栈道,该步道包含一段沿崖步道,一座吊桥和一个面向艾格峰的观景台,拥有令人眩晕的高度和壮美的景色。然后登阿尔卑斯山系著名的雪山—欧洲屋脊少女峰*(含上下山,如因天气等自然原因游客导致无法上山,则退还门票费用),少女峰是阿尔卑斯山脉的皇后,山顶终年不化的白雪仿佛她纯白的面纱。在这里可以将阿尔卑斯山 山脉中让人惊心动魄的全景图尽收眼底,一览无余。午餐在菲斯特山顶餐厅享用;
(温馨提示:瑞士山峰高海拔较高,即使在夏季山上仍存有积雪,温度要低于地面温度10摄氏度左右,请您随身携带轻便的保暖类衣物。)
18:00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息;(温馨提示:因特拉肯为瑞士度假*,常年房间紧张,若无法预定市区酒店,则改为入住因特拉肯附近小镇休息,感谢您的谅解)

景点:少女峰


Day
6

因特拉肯 巴伦伯格 意大利小镇
用餐: 早餐(有) 午餐(自理) 晚餐(有)
住宿: 当地四-五*

07:30 酒店享用早餐;
08:30 因特拉肯位于图恩湖及布里恩茨湖之间,顾名思义取名因特拉肯意为两湖之间。就在这两汪晶莹剔透明亮如镜的两湖之间,瑞士壮丽的峰峦与冰川好像都受这两湖之水的孕育滋养,因而格外地壮美和雄浑。作为少女峰地区的门户而闻名,这里是伯尔尼高地的中心,是著名的维多利亚式度假胜地,自由活动1小时,您可以逛逛这座小镇,随处望去,就是美轮美奂的阿尔卑斯雪山,美得让人窒息,穿梭在宁静的小巷,饱览这个小镇带来的视觉体验;可以在柯维克街上为亲朋好友挑选礼品;
10:00 乘车前往巴伦伯格露天博物馆;(车程约为25公里)
11: 00 以1978年建成的16个典型的瑞士建筑为起点,如今这里发展成了一个大规模的展览,其中大约有100个以遍布全瑞士的住宅建筑和农业建筑为原形的建筑,占地面积达66公顷之多,这就是巴伦伯格露天博物馆,这里就像是一个民俗村。这些历史悠久的建筑以及它们的厨房、卧室和客厅展示了瑞士的乡村生活,自由活动1.5小时?(午餐敬请自理)
15:00 乘车前往意大利小镇(车程约为200公里)
18:00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息。

景点:巴伦伯格露天博物馆—因特拉肯自由活动—因特拉肯观光游览


Day
7

意大利小镇 未知 蒂拉诺 圣莫里茨
用餐: 早餐(有) 午餐(自理) 晚餐(有)
住宿: 当地四-五*

08:00 酒店享用早餐;
09:00 酒店出发,乘车前往蒂拉诺,巴士沿着美丽的卢加诺湖,科莫湖,途经意大利的一个个小镇,丰富多变的*景致,令人沉醉。(车程约为123公里,车程约3小时,午餐敬请自理)
14:00 搭乘伯尔尼纳快车(约2.5小时),前往瑞士著名的度假胜地-圣莫里茨。火车穿越意大利与瑞士间的阿尔卑斯群山,沿着蜿蜒曲折的山路前进,穿过绿意盎然的森林、阿尔卑斯山区的万年冰河、碧绿的山间湖泊…带着游客攀上海拔2253米的冰川,沿途经过的山口和终点站之间海拔高低落差达1828米,在普斯提亚沃谷地附近更有360度大转弯,鬼斧神工的建筑技术与景观,令人赞叹不已。这一段火车也被联合国教科文组织评为“世界文化遗产”。(伯尔尼纳快车时间依实际预定为准)
17:30 享用晚餐;
19:00 入住酒店休息。

景点:伯尔尼纳快车—伯尔尼老城


Day
8

圣莫里茨 达沃斯
用餐: 早餐(有) 午餐(自理) 晚餐(有)
住宿: 当地四-五*

08:00 酒店享用早餐;
09:00 开始游览以兼具意大利、德国和罗曼尼本土传统的文化气质而别树一帜的小镇—圣莫里茨(以下景点游览时间共约2小时):您可以沿着漫长而蜿蜒的山区小路;在宁静的石松森林中漫步。这是一个感受自然、探索自然、欣赏自然的地方。无论喜欢还是不喜欢,您都会被这里的夏季深深迷住。这就像从一个四平八稳的熟悉的地方进入一个丰富多彩的未知世界。这是一个感受自然、探索自然、欣赏自然的地方。您的心情一定会随着您的脚步欢快地跳动;您也可以自行前往1979年拍摄电影《海蒂》时使用过的小屋。拍摄完毕后移至此处。从前往考尔维利亚Corviglia的缆车途中车站羌塔雷拉下车,接下来便是前往小屋的漫步小径海蒂鲜花小径。在这里您可以尽情欣赏沿途的100多种花草。午餐敬请自理;
15:00 导游指定地点集合,乘车前往达沃斯(车程约80公里)
16:30 达沃斯是瑞士东部滑雪、徒步和疗养的胜地,镇子很小,只有两条街,却拥有欧洲*的高山滑雪场,二十世纪起成为国际冬季运动中心之一, 一年一度的世界经济论坛也在这里举行每年达沃斯还会召开世界经济论坛。市区观光约1.5小时;
18:00 享用晚餐;
20:00 入住达沃斯洲际酒店休息;InterContinental Davos;

景点:圣莫里茨介绍


Day
9

达沃斯 瓦杜兹 卢塞恩
用餐: 早餐(有) 午餐(有) 晚餐(有)
住宿: 当地四-五*

08:00 酒店享用早餐;
09:00 乘车前往瓦杜兹;(车程约为70公里)
10:00 开始游览瓦杜兹(以下景点游览时间共约1小时):瓦杜兹没有高层建筑,街道整洁,现代化的城镇设施齐全,有各式商店、旅馆、邮局、博物馆和*。在瓦杜兹大街上,你会仰望到矗立在半山腰的一座古老的王宫城堡。据记载,这座城堡始建于700年前,后不断扩建而成,它是列支敦士登的象征;
12:00 享用午餐;
13:00 乘车前往卢塞恩(车程约140公里)
15:30 游览卢塞恩(以下景点游览时间共约1.5小时):参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑。途经卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场、17世纪初建成的文艺复兴式建筑-市政厅(外观)。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,如诗如画的美景令人倾倒,悠游其间,亦真亦幻。
18:00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息。

景点:瓦杜兹介绍—卢塞恩狮子像纪念碑—卡佩尔桥—天鹅广场—卢塞恩市政厅—卢塞恩湖


Day
10

卢塞恩 楚格 苏黎世
用餐: 早餐(有) 午餐(自理) 晚餐(有)
住宿: 当地四-五*

享受一个没有Morning Call的清晨,睡到自然醒,酒店享用完早餐后开始半天的自由活动,漫步城市的街道,感受这座休闲生活的城市;
卢塞恩,号称是瑞士美丽、理想的旅游城市,也是受瑞士人喜爱的瑞士度假地。水晶般莹澈眩目的湖水,荡着如诗似画的景象,作曲家瓦格纳在卢森湖畔的恋情,贝多芬微醺的月光曲,洋溢在充满乐韵的宁静城镇,美的让人窒息……
您可以自行前往豪夫教堂,它是瑞士重要的文艺复兴式教堂之一,冰河公园,展示了2万年前冰河时期形成的巨大洞穴和贝类以及植物的化石;也可以逛逛卢塞恩繁华的商业街,汇集了世界十大名表行和瑞士特色商品店。(午餐敬请自理)
12:00 乘车前往瑞士小镇楚格(车程约30公里)
12:30 楚格小镇位于瑞士的中心地带,镶嵌在田园般的湖光山色之中,是很多国际企业及富豪的居住地,不时地见到豪车穿梭在街道中。老城高达52米钟塔以其挺拔的身姿俯瞰着其他各塔。旧城里拥有1505年建成的哥特式的市政厅和圣奥斯瓦尔德大教堂(外观)。闲暇之余漫步在楚格湖边小径可欣赏波光粼粼的湖面,安静而从容,赏心悦目。
14: 30 乘车前往沙夫豪森(车程约100公里)
16: 00 观看欧洲著名的莱茵瀑布(外观约15分钟)。诗人歌德曾为其魅力深深感动,前后四次来到莱茵瀑布,形容其非常壮观,不容错过,游人会被其宽阔与气势所震撼;米诺城堡,位于一片美丽葡萄园的山顶之上,米诺城堡是建于16世纪的圆形城堡,登上城堡可以鸟瞰360度的城市风光,城堡所在的小山丘地形险峻,是警戒防守的较佳位置,据说14世纪时这里就已经建有监视塔了;(外观)行程结束后返回苏黎世;
18: 00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息。

景点:楚格市政厅—圣奥斯瓦尔德大教堂—米诺城堡—楚格Lohri公馆


Day
11

苏黎世 北京
航班:CA782 起飞时间:2000 到达时间:1200+1;
用餐: 早餐(有) 午餐(自理) 晚餐(自理)
住宿: 飞机上

参考航班:CA782 ZRHPEK 2000/1200+1 飞行时间约10小时
08:00 酒店内享用早餐
09:00 开始苏黎世市区观光(以下景点游览时间共约1.5小时):班霍夫大街、圣母教堂、歌剧院、漫步在苏黎世湖边,感受苏黎世湖的宁静与优美,让您完全陶醉在瑞士的山水之中;(外观)行程结束后自由活动,午餐、晚餐敬请自理;
15:00 导游指定地点集合乘车前往苏黎世机场
20:00 搭乘中国国际航空公司班机飞返北京

景点:班霍夫大街—苏黎世圣母大教堂


Day
12

北京
用餐: 早餐(无) 午餐(无) 晚餐(无)
住宿: 无

12:00 抵达北京,回到温馨的家,结束愉快的瑞士之旅……
请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试
费用说明• 服务项目:
中国至欧洲往返机票(团队经济舱)
当地四-五*酒店(双人间 / 西式早餐)
中式午晚餐(六菜一汤)及行程中描述特色餐
境外旅游巴士及专业司机;
行程中所列景点门票;
ADS团队旅游签证费
• 不含项目:
因境外目的地有小费文化,客人需给予导游、司机及酒店、餐厅服务员小费,共计 96 欧元
另外欧洲部分酒店政策性收取城市税,全程共计50 欧元,以上两部分费用将由导游或领队在境外代收代付
护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等
酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用
服务项目未提到的其他一切费用
游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失
• 自费说明:
1.  欧洲各国都具有深厚的文化底蕴,以下推荐的自费项目都是各国精华所在。您可以在自由活动期间,根据自己的喜好,自愿选择自费项目,相信欧洲的自费活动会带给您不同的体验;
2.  所有自费项目绝不强迫,如达到自费项目对应的成行人数,且在时间、天气等因素允许的前提下,旅行社予以安排。如因行程安排、天气、景区临时关闭等原因无法安排,请您理解;
3.  自费项目参加与否,由旅游者根据自身需要和个人喜好,自愿、自主决定,旅行社全程不强制参加自费项目。如旅游者不参加自费项目,将根据行程安排的内容进行活动。
4.  自费项目为统一标价,简要内容参见本补充协议的自费项目介绍,如您同意参加,须在境外自费项目补充确认上签字确认。一旦发生纠纷,我社将把您签字确认的副券作为处理依据,以保证您的权益;
5.  此售价为20人以上成团的优惠价,如果人数不足20报价将会上涨,具体售价根据参加人数而上涨或导游将取消自费活动的安排,请您谅解;
6.  请您在选择自费项目之前慎重考虑,一旦确认参加并付费后,导游将会进行预订,费用产生后旅游者取消的,将无法退还您费用。
国家
自费项目
服 务 内 容
价格
选择√
瑞士
阿尔卑斯山峰之旅:007雪朗峰/360度缆车铁力士(选择其中一项体验)(约2小时)
预订费+门票+车费+司机、导游服务费
120欧
 
卢塞恩游船(约1小时)
预订费+船票+船夫小费
60欧
 
日内瓦游船(约1小时)
预订费+船票+船夫小费
60欧
 
金额合计:          欧元
我已阅读并充分理解以上所有内容,并愿意在友好、平等、自愿的情况下确认:
  旅行社已就上述自费项目的特色、旅游者自愿参加自费项目事宜及相关风险对我进行了全面的告知、提醒。我经慎重考虑后,自愿选择并参加上述自费项目,旅行社并无强迫。我承诺将按照导游提醒参加自费项目,并遵循旅行社的提示理性消费、注意自身人身财产安全。如因自身原因取消或因旅行社不能控制因素无法安排的,对旅行社予以理解。我同意《自费项目补充确认》作为双方签署的旅游合同不可分割的组成部分。
旅游者确认签字:                              签字日期:
服务标准• 服务标准:
1.  航班说明:行程中所列航班号及时间供参考,请以出团通知标注航班时间为准;
2.  景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观,入内参观景点均含门票;
3.  行程说明:
a)  如遇景点关门,本社有权调整游览顺序;如确实无法安排,将根据实际情况进行调整;
b)  景点实际游览时间以行程中标注时间为准,承诺不少于标注时间;
c)  根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
4.  酒店说明:
a)  行程中所列酒店*标准为当地酒店评定标准;
b)  欧洲三-四*酒店大堂较小,大部分酒店没有电梯或者电梯较小,请按照规定乘梯;
c)  欧洲有些酒店双人间是一大一小两张床,方便带儿童的家庭游客;有些酒店双人间只有一张大的双人床,放置双份床上用品;有些是两张单人床拼在一起,用时可拉开;
d)  由于各种原因如环保、历史悠久、欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;
e)  欧洲习惯吃简单的早餐,酒店早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;
f)  如果因展会、酒店爆满等因素,会依实际情况调整住宿城市,但不会影响酒店*及整体游览时间;
5.  保险说明:
a)  我社推荐客人根据自身情况额外补上*50万或70万的大额保险。
b)  如果您年龄在70岁以上,请咨询旅行社代您投保上适于您的险种。
6.  退费说明:
a)  如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用(赠送项目费用不退),其他费用因为提前预付已经发生无法退还;
b)  游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;
7.  其他说明:请您如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据;
行程外活动安排:
旅游者根据需要和个人喜好,自主自愿参加附件(一)(二)的活动,如旅游者不参加附件(一)(二)的活动,将根据原行程安排;如旅游者参加附件(一)(二)的活动,须在境外书面签字交予领队。
• 附加条款:
如果内陆段有火车,一经确认,将会产生费用并且费用不退。费用为*3000元/人,内陆段火车票加收1000RMB/人,总计4000元/人。如报名后取消,4000元费用不退。由于是集体采购资源,客人取消后无法提供客人其名下发票凭证,请知悉。
团队送签后取消,将按照本团实际相关损失(签证费+机票*+地接费用+已出机票/船票等)费用收取。
我同意《附加条款》作为双方签署的旅游合同不可分割的组成部分。
旅游者确认签字:                                      签字日期:
预订须知• 温馨提示:
以上行程时间表仅供您参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、
景点关门、突发事件等)
 
我们可为您提供外币兑换服务。价格优惠、资金安全、方便快捷!
详情请咨询您的旅游顾问。
【风险提示】
1) 游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪、冲浪、探险、热气球、高山索道等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。2) 禁忌提示:请尊重当地的饮食习惯、习俗禁忌、宗教礼仪等,入乡随俗,融入当地的民风民情。3) 根据中国海关总署颁布的2010年第54号、2016年第19号、2016年第25号令,进境公民旅客携带在境外获取5000元以内(含5000元)个人自用进境物品的基础上,允许其在口岸进境免税店增加一定数量的免税购物额,连同境外免税购物额总计不超过8000元人民币的,海关予以免税放行,但烟草制品、酒精制品等国家规定应当征税的商品不在免税范围内,敬请知晓。4) 根据发布的《中华人民共和国禁止携带、邮寄进境的动植物及其产品和其他检疫物名录》,将燕窝、新鲜水果、蔬菜、动物源性中药材、转基因生物材料等列入严禁携带或邮寄进境项目,敬请知晓。5) 请您严格遵守境外旅游目的地有关国家法律法规,切勿从事象牙等濒危野生动植物及其制品交易或携带相关物品,避免因触犯法律损害自身利益。签证信息签证资料请根据自身情况选择签证所需材料: 瑞士ADS旅游签证须知
  • 0005
    杜卡私家团介绍
     分类:包车游 

    相比和陌生人拼凑私人时光,您是否更注重旅途的厚度和质量?
    大众的路线,死板地串成地图上的点;疲劳地穿梭其中
    是否已经磨灭了旅行真正的意义?
    杜卡提供贴身管家式的服务;想您所想,有问必答!

    1对1旅行顾问量身设计行程

    7*24小时全程保障服务


  • QQ图片20190509000652
    强强联合:杜卡首批展期联盟酒店推介
     分类:展会动态 

    由于长期承接中欧商务和公务类中高端地接服务,杜卡始终掌握着真实可靠、丰富多样的一手地接资源。
    公司成立至今,已连续多年承接米兰家具展(展期年均接待量 500 人以上),博洛尼亚美容展和包材展(展期年均接待量 300 人以上);也曾数次承接维罗纳石材展、博洛尼亚农机展、博洛尼亚卫浴展、米兰皮革皮草展、琳琅佩丽展、意大利加达鞋展、蒙蒂基亚里消防展、威尼斯双年展等知名展会地接服务,接待量呈逐年攀升之势...


  • QQ图片20190409201732
    Agriculture, Forestry, Zootechny
     分类:展会动态 

    Pordenone  AQUAFARM  Pordenone Fiere S.p.A. Viale Treviso, 1 33170 Pordenone Tel. +39 0434 232111 Fax. +39 0434 570415 www.fierapordenone.it


  • Food, Beverages, Hospitality
     分类:展会动态 
  • Sports, Leisure, Entertainment, Art
     分类:展会动态